Composição do Tribunal

 

Nomes Cargos Biênio Início Término Telefone E-mail

Des. Pedro Augusto Mendonça de Araújo

Presidente

10/01/2019

10/01/2021 82 2122-7775 presidente@tre-al.jus.br

 Des. Otávio Leão Praxedes

Vice - Presidente e Corregedor 16/04/2019 16/04/2021 82 2122-7761

vicepresidente@tre-al.jus.br

corregedor@tre-al.jus.br

Desa. Silvana Lessa Omena

Juiz de Direito

17/06/2020

17/06/2022 82 2122-7714 juizdedireito2@tre-al.jus.br

Des. Felini de Oliveira Wanderley

Juiz Federal

05/06/2020

05/06/2022 82 2122-7714 juizfederal@tre-al.jus.br

Des. Maurício César Brêda Filho

Juiz de Direito

1º 

 14/09/2020

14/09/2022 82 2122-7714 juizdedireito1@tre-al.jus.br

Des. Hermann de Almeida Melo

Jurista

1º 

05/05/2019 05/05/2021 82 2122-7714 jurista@tre-al.jus.br

Des. Eduardo Antônio de Campos Lopes

Jurista

25/01/2019

25/01/2021 82 2122-7714 jurista2@tre-al.jus.br

 

Nomes Cargos Biênio Início Término

Des. Fábio José Bittencourt Araújo

Desembargador

 1º

09/04/2019 09/04/2021

Des. Klever Rêgo Loureiro

Desembargador

03/10/2018 03/10/2020

Des. Sérgio de Abreu Brito

Juiz Federal

05/06/2020 05/06/2022

Des. Carlos Cavalcanti de Albuquerque Filho 

Juiz de Direito

 1º

12/06/2019 12/06/2021

Des. Ney Costa Alcântara de Oliveira

Juiz de Direito

 1º

06/05/2020 06/05/2022

Des. Davi Antônio Lima Rocha

Jurista

  2º

14/05/2019 14/05/2021

Desa. Jamile Duarte Coelho Vieira

Jurista

     1º

04/11/2019 04/11/2021
Representante do Ministério Público Cargo  Início Término

Dra. Raquel  de Melo Teixeira

Procuradora Regional Eleitoral Titular 02/10/2020 30/09/2021

 Dr. Antonio Henrique de Amorim Cadete.

Procurador Regional Eleitoral Substituto 02/10/2020 30/09/2021